欢迎进入弥渡县人民政府网站! 今天是:
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱
* 标 题:
生活用水困难
*来信人姓名:
新街镇六一张总旗村民
*来信时间:
2019-05-23
*来信内容:
县长你好,我是新街张总旗村民,这几天天旱,我们这里的自来水己经7-10天没有来了,请您帮解决一下。谢谢。
*回 信 人:
新街镇人民政府
*回信时间:
2019-05-23
*内 容:
新街镇六一村委会张总旗村民,你好! 你在县长信箱反映“新街镇六一村委会张总旗村自来水已经停了7天以上了,请求解决。”的信件收悉,新街镇人民政府高度重视,进行了认真调查核实,现将相关情况回复如下: 一、反映的主要问题 据你反映新街镇六一村委会张总旗村自来水已经停了7天以上。 二、调查情况 针对你反映自来水停止供应7天以上的问题,六一村委会张总旗村的自来水取水点在北沟箐,我镇水管站已经到北沟箐水源点实地踏勘,由于今年入夏以来没有下过雨,干旱严重,北沟箐的水源已经接近枯竭,导致水资源供应不足,目前,全镇大部分地区已经出现暂时性缺水。 三、处理意见 对于你反应的问题,我镇已采取分片区供水的办法,以保障每个片区的基本生活用水。请你们在自来水来的时候储备好生活用水,注意节约,不要浪费水资源,大家齐心协力度过旱季。下步我镇将积极寻找、建设新水源点,以充分保障全镇农户的生活用水。 新街镇人民政府 2019年5月23日